このたび京都サンガF.C.では、2002年度よりパートナーシップクラブとして活動しておりました、FC.SETA 2002 SHIGA(3種/中学校)を、2019年4月より京都サンガF.C.アカデミーセンター(育成部組織)とし、名称を「京都サンガF.C.U-15 SETA滋賀」に改め活動する事となりましたのでお知らせいたします。
今後は、トップチームとの一貫した育成を図り、また、フェアプレーで最後まで諦めない姿勢を育て、これまで以上に地域の方々と連携し、子どもたちへの憧れと、夢を与え続ける存在として、より一層の貢献をしていきたいと考えております。

スケジュール

2020-09-19
  • JY③ 高円宮杯予選L①

    2020-09-19

    10:00 kickoff
    vs 栗東FC

    希望が丘文化公園 陸上競技場, 日本、〒520-2321 滋賀県野洲市北櫻978

  • JY① TR

    2020-09-19  1:00 pm - 3:00 pm

    サンガタウン城陽 練習場, 日本、〒610-0102 京都府城陽市久世上大谷89−1

2020-09-20
  • JY① TM vs D高田

    2020-09-20

    10:00 kickoff(25分×6本)

    京セラ八日市総合グラウンド, 日本、〒527-0073 滋賀県東近江市蛇溝町1166−6

  • JY② 石川遠征

    2020-09-20 - 2020-09-22  

    ●20日(日)
    「TM」
    会場…能登島グラウンド(人工芝)
    14:00 vs セブン能登(30分×5本)

    ●21日(月・祝)
    「TM」
    会場…北陸電力 七尾大田火力発電所グラウンド(天然芝)
    9:30 vs カターレ富山(30分×3本)
    13:30 vs セブン能登(30分×3本)
    15:15 vs エスポワール白山(30分×3本)

    ●22日(火・祝)
    「TM」
    会場…北陸電力 七尾大田火力発電所グラウンド(天然芝)
    10:00 vs Pateo FC 金沢(30分×2本、25分×3本)

  • JY③ TR

    2020-09-20  9:30 am - 11:00 am

    京セラ八日市総合グラウンド, 日本、〒527-0073 滋賀県東近江市蛇溝町1166−6

2020-09-21
  • JY② 石川遠征

    2020-09-20 - 2020-09-22  

    ●20日(日)
    「TM」
    会場…能登島グラウンド(人工芝)
    14:00 vs セブン能登(30分×5本)

    ●21日(月・祝)
    「TM」
    会場…北陸電力 七尾大田火力発電所グラウンド(天然芝)
    9:30 vs カターレ富山(30分×3本)
    13:30 vs セブン能登(30分×3本)
    15:15 vs エスポワール白山(30分×3本)

    ●22日(火・祝)
    「TM」
    会場…北陸電力 七尾大田火力発電所グラウンド(天然芝)
    10:00 vs Pateo FC 金沢(30分×2本、25分×3本)

  • JY① TM vs Crack

    2020-09-21

    パープル vs Crack(25分×3本)

    京セラ八日市総合グラウンド, 日本、〒527-0073 滋賀県東近江市蛇溝町1166−6

  • JY① TM vs アヴェニーダソル

    2020-09-21

    ホワイト vs アヴェニーダソル
    (25分×4本)

    どんぐりパークこども夢スタジアム, 日本、〒519-1405 三重県伊賀市野村111−1

  • JY③ 高円宮杯予選L②

    2020-09-21

    10:00 kickoff
    vs MIO東近江

    湖南市 市民グラウンド, 日本、〒520-3211 滋賀県湖南市高松町7

2020-09-22
  • JY② 石川遠征

    2020-09-20 - 2020-09-22  

    ●20日(日)
    「TM」
    会場…能登島グラウンド(人工芝)
    14:00 vs セブン能登(30分×5本)

    ●21日(月・祝)
    「TM」
    会場…北陸電力 七尾大田火力発電所グラウンド(天然芝)
    9:30 vs カターレ富山(30分×3本)
    13:30 vs セブン能登(30分×3本)
    15:15 vs エスポワール白山(30分×3本)

    ●22日(火・祝)
    「TM」
    会場…北陸電力 七尾大田火力発電所グラウンド(天然芝)
    10:00 vs Pateo FC 金沢(30分×2本、25分×3本)

2020-09-23
  • JY① TR

    2020-09-23  6:00 pm - 7:30 pm

    瀬田公園グラウンド

  • JY③ TR

    2020-09-23  6:00 pm - 7:30 pm

    大津市立瀬田東小学校

2020-09-24
  • JY②③ TR

    2020-09-24  6:40 pm - 8:30 pm

    大津市立瀬田東小学校, 日本、〒520-2153 滋賀県大津市一里山2丁目20−2

  • JY① TR

    2020-09-24  7:00 pm - 8:30 pm

    サンガタウン城陽 練習場, 日本、〒610-0102 京都府城陽市久世上大谷89−1